So erreichen Sie uns

Als jahrelanger Lieferant für das Handwerk mit über 25.000 Handwerker-Kunden beraten wir Sie gerne in allen Themen rund um's Handwerk. Egal ob interessierter Neukunde oder jahrelanger Stammkunde - wir freuen uns über alle Anfragen und helfen Ihnen mit unserer langjährigen Erfahrung gerne weiter.

Bei Alfa Direkt haben Sie verschiedene Möglichkeiten um mit uns in Kontakt zu treten. Entweder ganz klassisch über Telefon, E-Mail, Fax, Kontaktformular oder auch gerne über Whatsapp, Livechat oder Social-Media. Über einen Besuch an unserem Firmensitz in Ellwangen freuen wir uns natürlich auch. Bitte beachten Sie immer unsere Öffnungszeiten.

Alfa GmbH
Ferdinand-Porsche-Str. 10
73479 Ellwangen
Öffnungszeiten
Montag bis Freitag von 7:00 bis 17:00 Uhr

Um mehr über die verschiedenen Kontaktmöglichkeiten zu erfahren klicken Sie auf den jeweiligen schwarzen Button oder scrollen Sie einfach nach unten.

Kontaktformular

Füllen Sie einfach das nachfolgende Kontaktformular aus. An Werktagen werden Anfragen in der Regel innerhalb von 24 Stunden beantwortet.


* Pflichtfelder

Kontakt per Telefon

Nichts geht über ein freundliches Telefongespräch. Unser geschultes Service-Team berät Sie gerne am Telefon.
Sie erreichen uns unter: +43 5572 / 40 9 99.
Alfa Feinstaubmasken wieder erhältlich
Stefanie Wessely
work Leitung Vertrieb
phone +43 5572 / 40 9 99
mail s.wessely@alfa-direkt.de
Alfa Feinstaubmasken wieder erhältlich
Denise Heinle
work Vertrieb Inland / Personal
phone +43 5572 / 40 9 99
mail d.heinle@alfa-direkt.de
Alfa Feinstaubmasken wieder erhältlich
Carmen Mryka
work Fakturierung / Empfang
phone +43 5572 / 40 9 99
mail c.mryka@alfa-direkt.de
Alfa Feinstaubmasken wieder erhältlich
Michaela Krafft
work Vertrieb Inland
phone +43 5572 / 40 9 99
mail m.krafft@alfa-direkt.de
Alfa Feinstaubmasken wieder erhältlich
Kerstin Rickmann
work Vertrieb Ausland
phone +43 5572 / 40 9 99
mail k.rickmann@alfa-direkt.de
Alfa Feinstaubmasken wieder erhältlich
Christina Janka
work Vertrieb Inland
phone +43 5572 / 40 9 99
mail c.janka@alfa-direkt.de
Alfa Feinstaubmasken wieder erhältlich
Ida Feil
work Vertrieb Inland
phone +43 5572 / 40 9 99
mail i.feil@alfa-direkt.de
Alfa Feinstaubmasken wieder erhältlich
Evelyn Seibel
work Vertrieb Inland
phone +43 5572 / 40 9 99
mail e.seibel@alfa-direkt.de

Kontakt über Social Media

Auch wir sind in den sozialen Medien aktiv.

Gerne beantworten wir Ihre Fragen über Facebook oder Instagram.

Schicken Sie uns Ihre Nachrichten über Facebook oder Instagram